Red Barbarians

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Red Barbarians » Бодимодификации » ФРИКШОУ


ФРИКШОУ

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Модера!)))
Если слепиете отдельную ветку, то туда можно будет помещать все фрикшоу и все фрикпати)))) ибо это не совсем бодимодификация, да и в моде фрикшоу не место.
Перенесите сюда The great Orbax SIDESHOW и Circus Mundus Absurdus THE SHOW, желательно залив видосы и хотя бы немного предыстории...

Я начну с того, что увидел сам впервые лет так нцать назад)))))
"JIM ROSE CIRCUS"
Посмотрев это шоу на видеомагнитофоне Самсунг, на запиленной до меня кассете, я впал в недоумение: как эти люди живут в обычной жизни - их же заклюют другие? Но чем старше я становился, тем чаще встречал этих циркачей на ТВ, потом в Инете, да и вокруг меня стали появляться первопроходцы с цветными кожанными рукавами, огромными по своей толщине колцами в разных частях тела и понеслось. и стал я понимать, что ФРИК - это состояние внутреннего мира человека, его отрицание или подтверждение своих мыслей.
Дошла фрик-культура до вечно тормозящей Родины-матушки. Может поздновато, но зато в каком качестве))))
Итак для Вас представляю 6 нарезок  того самого видео:

JIM ROSE CIRCUS SIDESHOW - part 1 of 6
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dZ7Jt9nXzZk&NR=1[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=dZ7Jt9nXzZk&NR=1

JIM ROSE CIRCUS SIDESHOW - part 2 of 6
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=AkahxuE06tI&feature=related[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=AkahxuE0 … re=related

JIM ROSE CIRCUS SIDESHOW - part 3 of 6
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gibH_QI1Uyc&feature=related[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=gibH_QI1 … re=related

JIM ROSE CIRCUS SIDESHOW - part 4 of 6
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NdBYlH4H9Ck&feature=related[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=NdBYlH4H … re=related

JIM ROSE CIRCUS SIDESHOW - part 5 of 6
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=F6Pt3eaRusA&feature=related[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=F6Pt3eaR … re=related

JIM ROSE CIRCUS SIDESHOW - part 6 of 6
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DNd8j0PK0lU&feature=related[/youtube]
http://www.youtube.com/watch?v=DNd8j0PK … re=related

Справка.
Цирковая труппа Джима Роуза

Шоу уродов привлекали людей во все времена. "Дамы и господа, сейчас вы увидите удивительное создание: полурыбу-получеловека" - кричали когда-то зазывалы у цирков. Дети требовали у родителей деньги и решительно шли смотреть на чудо. Часто случалось так, что увиденное оказывалось либо элементарным обманом, либо жестокой эксплуатацией человеческого несчастья.

Сегодня такие представления можно встретить крайне редко. Тем более удивительно, что одно из них в 90-х годах штурмом взяло Америку и Европу. Цирк Джима Роуза открывает зрителю мир невероятных чудес, созданных странными существами, способными на удивительные вещи. "Когда я глотаю бритвы, электролампы и бутылки, пропускаю через себя электрический ток и протыкаю тело булавками, я нахожусь на седьмом небе", - признался однажды лидер труппы Джим Роуз. Его цирк шокирует одних, вызывает ужас и отвращение у других, но нужно признать, что никто другой не исследует темную сторону человеческой природы так же честно и с таким весельем.

Роуз был влюблен в цирк с детства - он вырос недалеко от здания городского цирка в местечке под названием Феникс в штате Аризона. Джим был знаком с артистами, часто пробирался за кулисы, помогал на представлениях. Повзрослев, Джим уехал в Европу, где стал учиться тому, как правильно лежать на гвоздях и глотать бритвы.

"В Европе много удивительных артистов, - вспоминал он позже. - Информация передается из рук в руки. Можно, конечно, обо всем узнать из книг, но пользы от этого не будет. Кто-то должен научить тебя ремеслу, показать, как делается трюк, потому что если ты сделаешь ошибку, то..." Освоив секреты профессии, Джим Роуз переехал в Сиэтл, где встретил исполнительницу танца живота. Вместе они убедили владельца одного из местных ресторанов дать им возможность выступать по вечерам. Именно тогда Роуз познакомился с несколькими странными персонажами, составившими основу новой труппы, на представлениях которой зрители падают в обморок.

Где Джим Роуз находит своих артистов, никто не знает. Кроме самого Джима Роуза, в его цирке есть мистер Лифто, поднимающий тяжести, прикрепленные к отверстиям в теле; Человек-труба, который может пропустить через свой организм литр пива и выпить его снова; Король пыток, пробивающий себя различными предметами; Человек-загадка, татуированный в виде мозаики, который может съесть все, что угодно (он же - музыкальный директор труппы); Бебе-королева цирка, которая может лежать на гвоздях и ходить по лестнице, собранной из острейших мечей; Нож, жонглирующий ревущими бензопилами; Гуттаперчевый армянин, который может пролезть сквозь голову теннисной ракетки; Мексиканские борцы-трансвеститы, выворачивающие друг другу руки из суставов; женщины-сумоистки, от движений которых содрогается земля.

В 1992 году, увидев цирк Джима Роуза в телепрограмме Салли Рэйфел, основатель Лоллапалузы Перри Фаррелл нанял труппу специально для того, чтобы придать фестивалю необходимый налет скандальности и безумия. На фестивале цирк выступал вместе с группой Pearl Jam, и слух об этом шоу прогремел по всем Штатам - от берега до берега. В 1993 году сольные гастроли цирка были записаны и выпущены фирмой American Recordings, и очень скоро это видео стало культовой классикой. В 1994-м цирк Джима Роуза почти весь год гастролировал по Америке с группой Nine Inch Nails и неизвестными тогда Marilyn Manson.

1995 год принес новое аншлаговое мировое турне, а сам Джим сыграл роль убийцы-маньяка в одном из самых известных эпизодов сериала X-Files. В 1996 году в издательстве Bantam Double Day Dell вышла его книга "Такой урод, как я", вошедшая во все престижные списки бестселлеров. В тот же год цирк Джима Роуза попал в одну из серий мультфильма "Симпсоны". В 1997-м Джим сделал новую программу, в которую вошли номера с электрическими машинами, мексиканские трансвеститы, сумоистки и ретроспекция классических трюков. За это шоу Джим угодил в тюрьму в Техасе, а сам цирк был запрещен в Новой Зеландии. Несмотря на эти досадные неприятности, последние гастроли труппы стали самыми успешными за всю ее историю - артисты выступали вместе с Дэвидом Боуи, Ником Кейвом и группой Skunk Anansie.

"В Америке выросло целое поколение, никогда не видевшее представлений такого типа, - сказал однажды Роуз. - Старый цирк практически умер. Я очень хочу сохранить живой эту часть американской культуры". Хорошее стремление, и все же - если вам когда-нибудь доведется попасть на это представление, помните, что на полный желудок смотреть его не рекомендуется. В цирках аэрофлотовские пакеты не выдают.

Для начала я думаю хватит)))
Кто следующий? :)

0

2

Фрики это фрики надо тогда решать или в моде или в модификации, или эту тему туда либо ту сюда.

0

3

Предлагаю:
Red Barbarians » Фрики »
А тут уже делать темы типа фрикшоу, фрикмода, фрикразвлекуха, фрикмазня и прочее.

0

4

Оке сделаю как заберусь сюда на долго)

bezmo4e4nick
Будешь модером?

0

5

Kibariec написал(а):

bezmo4e4nick
Будешь модером?

Kibariec, Пока не могу тебе ответить на этот вопрос.... Надо будет подумать будет ли время. Но все-равно спасибо за предложение. Как смогу - отвечу.

0


Вы здесь » Red Barbarians » Бодимодификации » ФРИКШОУ